Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2017 года В Ишиме проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружейник»

Данная операция направлена на выявление и пресечение нарушений гражданами установленных правил оборота оружия, выявление оружия, находящегося в незаконном обороте, самодельного или переделанного оружия и патронов к нему.

По результатам проверки выявлено одно нарушение правил перевозки оружия и патронов к нему, составлен административный протокол по ч.2 ст. 20.12 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ. Изъята 1 единица оружия.

Полицейские напоминают, что за добровольно сданное оружие и боеприпасы, владелец не только освобождается от уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств», но и получает денежное вознаграждение.

При нарушении правил хранения оружия граждане могут быть подвергнуты административному наказанию, предусмотренному ст. ми КоАП РФ:

ст. 20.11 КоАП РФ – нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до 3 тысяч рублей;

ст. 20.8 КоАП РФ – нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему. Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции призывают граждан не оставаться равнодушными и сообщать о преступлениях, совершаемых гражданами с применением оружия. Незамедлительно обращаться в дежурную часть МО МВД «Ишимский» по телефонам: 8(34551) 7-98-02, 7-98-08.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости