Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2017 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось заседание Общественного совета

21 сентября 2017 года в Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось заседание Общественного совета.

По традиции открыл заседание начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Богдановский. Он довел информацию о состоянии оперативной обстановки на территории города, обратив особое внимание на увеличение числа выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Затем все присутствующие перешли к обсуждению повестки заседания. Один из вопросов касался работы отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Магнитогорску в обеспечении охраны общественного порядка на улицах и в общественных местах города. Командир батальона подполковник полиции Игорь Образков доложил о том, что по итогам 8 месяцев текущего года личным составом вверенного подразделения выявлено 546 преступлений, раскрыто 18% от общего числа всех раскрытых преступлений, а по «горячим следам» раскрыто 206 преступлений.

-Так, за 8 месяцев текущего года личный состав принимал участие в охране правопорядка при проведении 104 культурно-массовых и спортивных мероприятий,- отметил Игорь Образков.

После доклада общественники задали командиру строевого подразделения вопросы, касающиеся решения проблемы некомплекта, укомплектованности патрульными автомобилями, а также подготовки материала об истории становления подразделения.

Следующий вопрос, вынесенный на обсуждение, затронул меры, принимаемые руководителями служб и подразделений по укреплению служебной дисциплины и законности среди личного состава.

Помощник начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Брыков отметил, что работа в данном направлении организована на постоянной основе в соответствии с действующим законодательством. Также в службах и подразделениях функционируют общественные формирования: Советы командиров, наставников, среднего и старшего начальствующего состава, рядового и младшего начальствующего состава. Он также подчеркнул роль Совета ветеранов в организации индивидуально-воспитательной работы, направленной на предотвращение чрезвычайных происшествий с личным составом.

В завершении мероприятия представители Общественного совета обсудили итоги районного этапа голосования Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости