Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 сентября 2017 года В Междуреченске полицейские задержали злоумышленницу, которая после ссоры с другом угнала его кроссовер

В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску обратился 33-летний местный житель. Заявитель сообщил, что неизвестный угнал его автомобиль «Фольксваген Туарег», припаркованный во дворе дома.

Сотрудниками полиции был объявлен по городу план «Перехват». В результате инспекторы ДПС остановили автомобиль на выезде из поселка Усинский. За рулем находилась 20-летняя знакомая потерпевшего, не имеющая водительского удостоверения. Полицейские выяснили, что накануне злоумышленница находилась в гостях у своего приятеля. Поссорившись с ним, девушка незаметно взяла ключи от иномарки и отправилась кататься.

Инспекторы ДПС составили на нарушительницу протокол по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления транспортными средствами». Кроме того, дознавателем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении автоугонщицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости