Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 сентября 2017 года В Боханском районе полицейские совместно со следователями СКР раскрыли особо тяжкое преступление

Сотрудниками уголовного розыска в тесном взаимодействии со следователями СКР по Иркутской области удалось раскрыть особо тяжкое преступление, совершенное в январе текущего года.

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 47-летнего тракториста в январе 2017 года, оперативниками совместно со следователями за совершение убийства мужчины установлен и доставлен в следственный отдел 17-летний студент местного техникума.

18 сентября сыщики вышли на след лица, предположительно причастного к преступлению. Ею оказалась 18-летняя жительница посёлка Бохан. Девушка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что обладает экстрасенсорными способностями и поможет найти тело пропавшего без вести мужчины. В указанном девушкой месте в лесу оперативники обнаружили скелетированные останки мужчины, впоследствии установленного, как без вести пропавшего в начале года тракториста. В дальнейшем девушка призналась следователям, что была свидетелем убийства мужчины и, более того, помогла скрыть следы преступления.

Следователями установлено, что в ночное время 14 января в ограде дома по улице Мира посёлка Бохан между отцом и дочерью произошел конфликт, в ходе которого мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, толкнул дочь, она упала, ударилась головой и потеряла сознание. Находившийся на месте происшествия юноша, вступился за девушку. В ходе ссоры нанес удар поленом по голове хозяину дома, от которого последний скончался на месте. После этого молодой человек вместе с дочерью убитого и девушкой- «экстрасенсом», завернули тело тракториста в брезент, на санях увезли в лес и закопали. Всем участникам на момент случившегося было по 17 лет.

В настоящее время следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении задержанного молодого человека по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Кроме того, правоохранителями будет дана правовая оценка действиям двух девушек, которые длительное время, вступив в сговор, укрывали особо тяжкое преступление.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:05 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости