Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 сентября 2017 года Начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Олег Долгий встретился с участниками молодежного форума

21-22 сентября в Южно-Сахалинске состоялся молодежный форум «Правовые университеты». В нем приняли участие 125 старшеклассников и студентов, которые в будущем планируют связать свою жизнь с правоохранительными органами.

В первый день мероприятия участники побывали в Центре кинологической службы УМВД России по Сахалинской области. Молодым людям рассказали об особенностях работы полицейских-кинологов, а также наглядно продемонстрировали мастерство служебных собак в поисках людей, предметов, а также взрывчатых и запрещенных веществ.

Главной же частью мероприятия стала встреча форумчан с представителями руководства правоохранительных органов области. В частности, с молодыми людьми встретился начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Олег Викторович Долгий. Также в работе площадки приняли участие руководители сахалинской прокуратуры и Следственного комитета, областного суда, регионального отделения Росгвардии и областного Управления федеральной службы исполнения наказаний.

Глава островной полиции рассказал будущим правоохранителям о современной структуре органов внутренних дел и о том, какие актуальные задачи стоят сегодня перед сотрудниками полиции в охране правопорядка, спокойствия граждан и борьбе с преступностью в регионе. Также Олег Долгий отметил, что будет рад снова увидеть участников форума уже в качестве сотрудников полиции.

После официальной части встреча с молодежью продолжилась в дружественной и непринужденной обстановке, и все участники мероприятия быстро подключились к диалогу. Молодые люди интересовались порядком и требованиями к кандидату на службу в ведомственные структуры. Особенно девушек интересовало, различаются ли нормативы и критерии при приеме на службу у мужчин и женщин. Поднимались и серьезные вопросы законодательного характера. Например, о реформах, проведенных за последние годы в правоохранительной системе; о соразмерности наказаний, предусмотренных за особо тяжкие преступления и многое другое.

В завершении участники встречи поблагодарили организаторов мероприятия за плодотворный диалог, а также интересный и полезный формат мероприятия.

Форум «Правовые университеты» проводится в регионе второй раз по инициативе Общественной палаты Сахалинской области и во взаимодействии с правоохранительными ведомствами региона. Цель мероприятия - правовое просвещение и профориентирование молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости