Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2017 года Всероссийская акция «Неделя безопасности дорожного движения» пройдет в Югре

В целях привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде с 25 по 29 сентября на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пройдет Всероссийская профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения.

В рамках мероприятия наряды ДПС будут максимально приближены к образовательным организациям и маршрутам следования к ним учащихся.

Участие в данной акции примут представители общественных организаций и формирований, члены добровольных народных дружин, волонтеры, студенческие отряды, родительские комитеты.

Сотрудники Госавтоинспекции организуют широкую пропагандистскую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в образовательных организациях округа. Ежедневно на последнем уроке будут проведены «минутки безопасности», в ходе которых детям напомнят о необходимости соблюдения ПДД, акцентируя внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.

На родительских собраниях автоинспекторы напомнят взрослым о необходимости применения детских удерживающих устройств и световозвращающих изделий, а также о безопасном применении гироскутеров, сигвеев, моноколес и иных современных средств передвижения.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости