Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2017 года В МВД Хакасии сотрудникам и ветеранам ОВД вручили ключи от новых квартир

Этого события сотрудники и ветераны органов внутренних дел ждали давно, ведь стать счастливыми обладателями собственного жилья - была их мечта. Именно поэтому на лицах присутствующих читалась нескрываемая радость.

Врио министра внутренних дел Хакасии Сергей Ромашов в доброжелательной обстановке за чашкой чая вручил ключи от двух и трехкомнатных квартир шести действующим сотрудникам и одному ветерану органов внутренних дел.

Решение о предоставлении жилплощадей новым их обладателям принималась специальной жилищно-бытовой комиссией МВД по Республике Хакасия. Квартиры площадью более 50 квадратных метров расположены в многоэтажной новостройке одного из комфортных для проживания районов Абакана.

Вручая ключи новоселам, Сергей Ромашов пожелал им и их семьям, чтобы домашний очаг всегда был наполнен теплом и уютом.

МВД по Республике Хакасия принимает все возможные меры для решения жилищных проблем сотрудников и пенсионеров МВД – людей, посвятивших свою жизнь службе в органах внутренних дел и заслуживших право на достойное жилье.

Считанные дни остаются до сдачи 115-квартирного жилого дома в Абакане, в котором сотрудники получат служебное жилье. В 2014 году 77 семей получили ключи от новых 1,2,3 и 4-х комнатных квартир. А в декабре 2016 года четыре многодетных полицейских семьи, проживавших в стесненных условиях, стали обладателями сертификатов на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Только в этом году помимо сегодняшних виновников торжества, ключи от пяти квартир уже были вручены ветеранам и полицейским.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости