Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2017 года Сотрудники полиции из Артемовского задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В ОМВД России по Артемовскому району поступило сообщение от женщины о неправомерном завладении автотранспортом. Дама рассказала полицейским, что в ночь с 17 на 18 сентября неизвестный из двора дома на улице Акулова угнал автомобиль марки ВАЗ-2107.

После получения информации о преступлении в ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен нарядом ДПС в селе Покровском с повреждением замка зажигания. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре машины были сняты отпечатки пальцев.

Далее сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Полицейским неработающий и ранее не судимый гражданин 1983 года рождения, проживающий в селе Покровском, пояснил причину совершения им преступления. Оказалось, подозреваемый накануне распивал со своей знакомой спиртные напитки в городе Артемовский. Однако в ходе встречи произошла ссора, и они разошлись. Спутница уехала в направлении дома в селе Покровском на такси, а у мужчины денег на поездку не оказалось. Тогда ему ничего не оставалось, как отправиться в село пешком.

Однако, проходя по двору на улице Акулова, он увидел ВАЗ-2107 и наудачу решил проверить, открыта ли машина. Дернув дверную ручку, он сразу открыл автомобиль, сигнализация не сработала. Тогда мужчина, взломав замок зажигания, запустил мотор и поехал в родное село. По приезду в Покровское он отправился к своей знакомой для выяснения отношений. Причем при движении задним ходом снес ворота у дома и съехал в канаву. После этого он не нашел ничего лучше, как бросить там транспортное средство и отправиться обратно в город. Там мужчина и был задержан полицейскими. В отделе МВД России по Артемовскому району злоумышленник дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости