Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2017 года Возобновил свою работу Театральный абонемент Университета культуры Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области

С началом театрального сезонаУниверситет культуры Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области возобновил работу театрального абонемента. Сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД и преподаватели УрЮИ МВД России смогли насладиться игрой звёздного актёрского состава Свердловского театра драмы в комедии «Филумена Мартурано» по пьесе известного итальянского комедиографа, актёра и режиссёра Эдуардо Де Филиппо.

Действие спектакля происходит в Италии в 1940—1960-х годах. В 1945 году, во время послевоенной разрухи, 17-летняя Филумена Мартуро встречается с состоятельным молодым человеком Доменико Сориано.

Еще с первой встречи Филумена влюбилась в Сориано. Доменико девушка понравилась, но назвать его чувства любовью трудно. Он покупает ей квартиру и долго удовлетворяется нерегулярными встречами. Спустя несколько лет (примерно в 1950 году) он приводит ее к себе домой, но относится к Филумене как к служанке, отдав ей на попечение свою мать, страдающую старческим слабоумием. Постепенно Доменико поручает Филумене все заботы о своём бизнесе (пекарня, кондитерская, магазин), и она прекрасно справляется с делами, хотя так и не получила нормального образования.

При всём при этом сам Доменико ведёт жизнь ловеласа, развлекаясь в европейских столицах, соря деньгами, и редко появляется дома. Филумена же направляет все силы и сбережения на тайное воспитание троих сыновей. Дети не знают, кто их мать.

Идёт время. Несмотря на то, что Доменико и Филумена уже 20 лет вместе, он не намерен жениться на ней. Более того, он решает сделать предложение молодой кассирше своего магазина. Филумена решается на отчаянный шаг — притворяется умирающей, чтобы Доменико из жалости женился на ней. После обряда, совершенного священником у постели мнимой умирающей, Филумена встаёт и открывает ему правду. Доменико в ярости, отказывается. Затем следует разрыв, и Филумена уходит из дома, напоследок сообщив Доменико, что он отец одного из её троих сыновей.

Доменико понимает, как много эта женщина значит для него, и женится на ней.

Блистательная игра заслуженных артистов России Ирины Ермоловой (Филумена Мортурано) и Бориса Горштейна(Доминико Сориано), Игоря Кравченко (Альфредо Аморозо) и Вероники Бельковской (Розалия Солимене), не оставляет равнодушными никого из зрителей, заставляет погружаться в атмосферу Неаполя тех лет и сопереживать сценическим героям.

В итоге – заслуженные аплодисменты благодарных зрителей и незабываемые впечатления от общения с прекрасным.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости