Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 сентября 2017 года В Суджанском районе задержан подозреваемый в нескольких тяжких преступлениях

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Суджанской полиции задержан ранее неоднократно судимый мужчина, подозреваемый в грабеже, разбое, а также угоне, совершенных в отношении супружеской пары пенсионеров.

Утром злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения, под угрозой ножа, с применением насилия украл у знакомого пенсионера банковскую карту, с которой снял 9 тысяч рублей и потратил на спиртное. Позже ночью, этого ему показалось мало. Он вернулся в дом потерпевших и, избивая их, потребовал наличные деньги. Злоумышленник забрал телефоны, чтобы пенсионеры не успели вызвать полицейских. Не найдя деньги, подозреваемый забрал ключи от автомобиля ВАЗ, чтобы на нем уехать из населенного пункта. На момент ночного налета оперативники уже располагали информацией о совершенном утром преступлении и для проверки прибыли к дому потерпевших, где увидели попытку угона. При задержании подозреваемый попытался скрыться, бросив машину, но был задержан в результате преследования.

Выяснилось, что месяцем ранее в Курчатовском районе он угнал машину, за что был объявлен в розыск.

Сейчас подозреваемый арестован. В отношении него возбуждены уголовные производства по ст. м разбой, грабеж, а также угон. Наказание ему назначит суд по совокупности совершенных преступлений.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости