Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2017 года Зональный центр кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области занял первое место в ежегодных соревнованиях специалистов-кинологов МВД России

В Свердловской области, в городе Новоуральске, с 16 по 21 сентября 2017 года проводились Всероссийские соревнования специалистов-кинологов МВД России, в которых приняли участии около 400 сотрудников со служебными собаками из 78 регионов РФ.

Цель соревнований – повышение уровня профессионального мастерства специалистов-кинологов и обмен опытом по дрессировке служебных собак.

Мероприятие открыл начальник Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. Затем с торжественной речью выступили представители областной и городской администраций, депутаты местных советов и члены местного самоуправления.

Семь состязательных дней стражи правопорядка со своими служебными собаками проходили различные испытания: кросс дистанцией 1 км, поиск и обнаружение взрывчатых веществ, наркотических средств и следовая работа.

По итогам соревнований команда Зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области заняла первое место.

В состав команды вошли:

- начальник отделения Зонального центра кинологической службы ГУ МВД области капитан полиции Лужанкова Татьяна со служебной собакой Тора;

- начальник отделения капитан полиции Герасимова Татьяна со служебной собакой Тайфун;

- инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Дедов Антон со служебной собакой Дулуп.

В личном первенстве первое место в зачете по поиску и обнаружению взрывчатых веществ удостоилась Лужанкова Татьяна вместе с бельгийской овчаркой Торой.

Команда Челябинской области получила главный приз – автомобиль «Лада Гранта». Все победители награждены кубками, медалями и дипломами.

Стоит отметить, что Зональный центр кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области ежегодно входит в десятку лучших команд специалистов-кинологов МВД России, а в 2015 году южноуральские кинологи заняли первое место в аналогичных соревнованиях.

Подобные состязания позволяют в повседневной деятельности выполнять поставленные перед подразделением задачи на более высоком уровне.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости