Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2017 года В Ашинском районе сотрудники полиции проводят профилактическую акцию «Образование – всем детям»

На территории Ашинского района сотрудниками полиции проводится межведомственная профилактическая акция «Образование – всем детям». В мероприятии принимают участие сотрудники служб и подразделений местной полиции, представители районных органов системы профилактики и безнадзорности. Главная задача, стоящая перед участниками акции, – выявление детей и подростков, не приступивших к занятиям в образовательных учреждениях.

Большое внимание уделяется вопросам организации занятости несовершеннолетних, их трудоустройству, с целью оградить их от возможности попасть в число правонарушителей.

На сегодняшний день полицейскими выявлено 4 семьи, в которых дети с начала сентября не посещали школу. После проверки, ребята приступили к посещению учебных заведений, а в отношении их родителей составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних по ст. 5.35 Кодекса административных правонарушений РФ.

В целях своевременного выявления нарушения прав детей на получение образования, необходимо о таких фактах сообщать по телефону 02 или в ближайший Отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости