Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 сентября 2017 года Волгоградская Госавтоинспекция проводит широкомасштабное профилактическое мероприятие «Дети и Дорога»

С 21 по 30 сентября на территории региона проходит профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С начала года в Волгоградской области в результате дорожных аварий погибли 6 детей, более 250 – получили различные травмы. Наибольшую актуальность проблема детской аварийности приобрела с наступлением школьного учебного года. В течение трех недель сентября участниками ДТП стали 25 юных пешеходов и пассажиров.

В целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних в период мероприятия автоинспекторы посетят образовательные учреждения: проведут занятия по правилам дорожной безопасности с учащимися и инструктажи с педагогами и родителями. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к образовательным организациям и маршрутам следования к ним учащихся.

Кроме этого, в местах массового нахождения несовершеннолетних - вблизи образовательных организаций и оживленных пешеходных переходов, дорожные полицейские организуют трансляции звукового информирования населения о проведении профилактического мероприятия с призывами к ответственному участию в процессе дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости