Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2017 года Осторожно, мошенники: у жительницы Енисейска злоумышленники похитили с банковской карты крупную сумму денег

Правоохранители призывают граждан не поддаваться на уловки телефонных мошенников и не сообщать информацию о личной банковской карте посторонним.

В дежурную часть Енисейской полиции обратилась 61- летняя жительница Енисейска с заявлением о хищении злоумышленниками с ее банковской карты денежных средств.

Как пояснила заявительница, на ее телефон поступил звонок и молодая женщина, представившаяся работницей одного из пенсионных фондов, рассказала о имеющихся недоплатах средств. Она предложила зачислить их на счет, но для этого попросила данные банковской карты. Доверчивая женщина сообщила злоумышленнице всю информацию, а спустя некоторое время со счета потерпевшей были списаны около 30 тысяч рублей.

В настоящее время стражи порядка устанавливают движение денежных средств, личность и местонахождение подозреваемой. Следователями МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Стражи порядка советуют жителям края предупредить своих родных и знакомых пожилого возраста о деятельности «телефонных мошенников». Если вы стали жертвой обмана необходимо обратиться в полицию.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости