Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2017 года Жителю Кондинского района предъявлено обвинение сразу по двум ст.м УК РФ

Летом этого года в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району обратился мужчина с заявлением об угоне легкового автомобиля. Как пояснил заявитель, в ночное время неизвестные лица проникли во двор его дома, откуда угнали принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ». Хозяин предпринял попытку самостоятельно найти автомобиль и обнаружил его на одной из улиц поселка в разбитом состоянии.

Спустя несколько дней в полицию обратился другой мужчина, который пояснил, что неизвестные лица в ночное время со двора его дома похитили мотоцикл.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый. Им оказался местный 20-летний неработающий житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против личности. Молодой человек признался в совершенных преступлениях и пояснил, что автомобиль он угнал со двора дома, чтобы покататься по поселку, ключи от автомобиля находились в замке зажигания. Угнав автомобиль, он не справился с управлением и допустил наезд на электрический столб, отчего автомобиль получил механические повреждения. Испугавшись, что его могут обнаружить, подозреваемый скрылся с места происшествия.

Спустя несколько дней, прогуливаясь в ночное время по поселку, он увидел в одном из дворов дома стоящий мотоцикл с коляской, тогда мужчина решил украсть его, чтобы в дальнейшем перекрасить его и использовать по своему усмотрению. С этой целью, чтобы не привлекать внимание шумом мотора, он выкатил мотоцикл и пригнал его в свой двор, где отсоединив коляску, спрятал.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ, «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и ч. 1 ст. 158 УК РФ, «Кража». Похищенное изъято и возвращено владельцам.

В настоящее время материалы дела переданы в суд.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости