Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 сентября 2017 года Брянские полицейские приняли участие во Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+»

Экспозиция «Доблестный полицейский» была представлена сотрудниками правового отдела областного УМВД совместно с ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску и бойцами спецподразделений.

На специально оборудованной площадке гостям и участникам фестиваля рассказали о формировании института полиции в России, о деятельности стражей порядка в прошлом. Исторический экскурс продолжился представлением профессии.

Заместитель начальника правового отдела УМВД России по Брянской области капитан внутренней службы Роман Евланов, старший специалист I разряда Анастасия Борисенкова рассказали детям и взрослым, что во все века профессия полицейского сочетала в себе не только погоню за преступниками, как полагают многие, но и документальную работу, строгое выполнение которой необходимо для функционирования всей системы, активную и плотную работу с населением, ведь этот аспект является совершенно неотъемлемой частью трудовой деятельности полицейского, обязанность сочетать в себе исключительно высокоморальные качества, безукоризненное знание законов и умение защищать себя и других граждан от всяческих опасностей и проблем.

На примере историй из трудовых будней защитников правопорядка объяснили, насколько это мужественная профессия, что полицейский непременно должен быть человеком, всем сердцем преданным своему делу, человеком, который не боится трудностей и опасностей, который жизнь свою посвятил людям. Подросткам, собирающимся в будущем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел, важно с ранних лет готовиться к этому: хорошо учиться, заниматься спортом и воспитывать в себе те качества характера, которые необходимы для службы.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску продемонстрировали все тонкости работы с водителями на дороге, познакомили присутствовавших с аппаратурой, которая помогает нести службу в различных погодных условиях, четко и безошибочно выполнять свои служебные обязанности.

В завершение мероприятия каждый желающий мог попробовать свои силы в сборке, разборке оружия, примерить экипировку стража порядка, почувствовать себя настоящим полицейским.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости