Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2017 года В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на уличный павильон

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по Екатеринбургу задержали подозреваемого в разбойном нападении на торговый павильон.

11 сентября около 4.00 в дежурную часть отдела полиции №1 городского УМВД поступило сообщение о разбойном нападении на торговый павильон, расположенный на улице Академической.

Как следует из показаний 24-летней девушки-продавца, к киоску подошел нетрезвый мужчина, в руке которого был предмет, похожий на нож. Угрожая расправой, злоумышленник потребовал деньги. Продавец, опасаясь за свою жизнь, отдала всю выручку. Забрав наличность, мужчина поспешил ретироваться. Сумма ущерба составила 1200 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий был составлен фоторобот предполагаемого налетчика. Сыщикам понадобилось несколько дней, чтобы изобличить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Свердловской области, 1993 года рождения. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где потерпевшая опознала его. Молодой человек сознался в содеянном. По его словам, он действовал из корыстных побуждений, похищенные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемому в разбойном нападении избрана мера пресечения в виде ареста. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Если кому-либо из граждан известно об иных эпизодах противоправной деятельности задержанного, они могут сообщать об этом в полицию по телефонам: 356-42-01 либо 02.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости