Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 сентября 2017 года 21 сентября сотрудниками Госавтоинспекции региона выявлено 15 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения

21 сентября сотрудниками Госавтоинспекции региона выявлено более 4000 нарушений ПДД, в том числе 15 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими, в которых 13 человек получили травмы.

21 сентября в 15.02 в г. Ярославле, на проспекте Дзержинского произошло ДТП. По предварительной информации мужчина 1973 г.р., лишенный права управления, управляя автомобилем "Хендай" в состоянии алкогольного опьянения, произвел наезд на три стоящих на светофоре автомобиля. В результате ДТП пострадало 4 человека, в том числе 1 ребенок. Ребенок находился в автомобиле, водитель которого стал виновником ДТП. По факту ДТП проводится проверка.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2-х лет и административных штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция просит сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефону 30-10-10.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям: если Вы употребили алкогольные напитки, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, сделайте правильный выбор – откажитесь на время от управления автомобилем! Помните, что от этого зависит ваша жизнь, а также жизни остальных участников дорожного движения.

В Ярославле, на Московском проспекте водитель 1961 г.р., управляя автомобилем «Рено» произвел наезд на пешехода мужчину 1960 г.р. В результате ДТП пешеход госпитализирован в медицинское учреждение. Проводится проверка.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните - автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Пешеходы должны переходить проезжую часть только в установленных местах и после того, как убедятся в безопасности перехода.

За прошедшие сутки строевыми подразделениями области выявлено 36 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения, из них 13 несовершеннолетних, составлено 76 административных материалов, в части касающейся неиспользования ремней безопасности,

в том числе 22 – за перевозку детей без детских удерживающих устройств.

21 сентября в г. Ярославле прошли целевые мероприятия по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок, в результате которых к административной ответственности привлечено 8 водителей автобусов. В рамках специальной операции по выявлению нарушений ПДД водителями такси выявлен факт управления транспортным средством водителем, лишенным права управления, а также незаконно пребывающим на территории РФ.

ГИБДД сообщает, сегодня и в выходные дни на территории области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортным средством, в состоянии опьянения. В местах проведения выставляются знаки «Контроль», проверке подвергаются все ТС без исключения.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости