Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2017 года Житель Никеля будет привлечен к уголовной ответственности за стрельбу из травматического пистолета

В ОМВД России по Печенгскому району в июле текущего года поступило сообщение о стрельбе возле бара в поселке Никель.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия полицейские совместно с экипажем вневедомственной охраны Росгвардии установили, что ранее судимый житель поселка 1976 года рождения произвел не менее двух выстрелов в сторону потерпевшего, с которым у них произошел конфликт в помещении развлекательного заведения. В результате стрельбы мужчине 1982 года рождения были причинены телесные повреждения левого предплечья.

Сотрудники полиции задержали нетрезвого мужчину, стрелявшего из оружия, опросили персонал и свидетелей происшествия. Стражами порядка установлено, что причиной конфликта между незнакомыми мужчинами стала ревность – один из них приревновал к своей жене другого. Ссора продолжилась на улице, в результате словесной перепалки злоумышленник достал принадлежащий ему травматический пистолет и выстрелил в потерпевшего.

Согласно заключению эксперта, полученные потерпевшим травмы квалифицированы как легкой степени тяжести вред здоровью, в связи с чем в отношении 40-летнего жителя Никеля в настояшее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Оружие у подозреваемого изъято.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Печенгскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости