Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 сентября 2017 года В Курске продолжается работа по уничтожению надписей, содержащих рекламу наркотиков

В Областном Дворце молодежи состоялось очередное заседание молодежной антинаркотической комиссии Курской области, в работе которой приняли участие сотрудники УКОН УМВД России по Курской области.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о проведении постоянного мониторинга наркоситуации, о реализации акции «Чистый город», об эффективности мероприятий в сфере профилактики наркомании среди молодежи, о реализации проекта «Киберпатруль» и об итогах Всероссийского форума экспертов первичной профилактики «СТОПНАРКОТИК».

В областном центре в рамках акции «Чистый город» продолжается борьба с незаконной рекламой наркотиков на зданиях и сооружениях. Особое уважение тем гражданам, которые добровольно закрашивают подобного рода надписи, поскольку такая «реклама» приводит к распространению наркомании и тяжелым последствиям.

Так, за три года проведения акции в Курске ликвидировано около 1500 подобных надписей. Только в нынешнем году их уничтожено около 500. Рейды будут проводиться и впредь.

Помощь в розыске опасных Интернет –ресурсов, пропагандирующих наркопотребление, оказывают участники антинаркотического движения «Киберпатруль». Молодежные активисты борются

с незаконной рекламой наркотиков на зданиях, сооружениях и в Интернете,

уделяют внимание

наркопрофилактике в интернет-сообществах. По словам руководителя проекта Кирилла Бурых, в первом полугодии 2017 года волонтерами уже выявлено 450 ссылок с опасным контентом. Эту важную информацию они передали в УКОН УМВД России по Курской области. Кроме того, в ближайшее время в г.Железногорске будет организован выездной мастер –класс проекта «Киберпатруль», чтобы охватить антинаркотической работой широкую аудиторию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости