Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 сентября 2017 года В Абинском районе расследуется уголовное дело о мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенника.

Прибывшим на место происшествия полицейским женщина пояснила, что обратилась к мастеру по ремонту бытовой техники, по объявлению в газете. После того, как мужчина провел ремонтные работы, потерпевшая не проверила исправность техники и отдала ему требуемую сумму. После ухода мастера женщина обнаружила, что телевизор по-прежнему не исправен. На звонки потерпевшей злоумышленник не отвечал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 33-летнего жителя города Новороссийска и доставили его в Абинский район. При проведении дальнейшей проверки была установлена причастность задержанного еще к 8 фактам подобной противоправной деятельности, совершенным на территории района. Общая сумма ущерба потерпевшим от действий подозреваемого составила более 60 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Абинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости