Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 сентября 2017 года Министр внутренних дел по РСО-Алания Михаил Скоков вручил ценный подарок пенсионеру МВД за содействие в раскрытии преступления.

Бывший сотрудник МВД, ныне находящийся на пенсии, Сергей Столбовский оказал содействие органам внутренних дел в раскрытии тяжкого преступления против личности. Он стал невольным свидетелем преступления, произошедшего 12 сентября около шести часов вечера в центре города, в результате которого был тяжело ранен 31-летний житель Владикавказа. Стрельба по автомобилю, в котором передвигался потерпевший, была открыта из машины, движущейся по соседней полосе. После подозреваемые скрылись с места происшествия.

Несмотря на то, что злоумышленники были вооружены, мужчина на собственном автомобиле начал преследование автомашины стрелявших. Транспортное средство, из которого велся огонь, злоумышленники бросили в частном секторе, пересели в другой автомобиль и скрылись. Сергей Столбовский не стал вести дальнейшее преследование, а незамедлительно позвонил в полицию. Дождавшись приезда сотрудников, он сообщил им обстоятельства произошедшего.

Благодаря бдительности Сергея Столбовского, а также тщательно отлаженной оперативной работе, полицейскими в кратчайшие сроки установлены личности всех подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое местных жителей, которые в настоящее время задержаны и привлекаются к уголовной ответственности.

Министр внутренних дел республики, генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков поблагодарил Сергея Столбовского за неравнодушие и активную гражданскую позицию и вручил пенсионеру МВД благодарственное письмо и ценный подарок.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости