Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2017 года Руководитель ГИБДД Тюмени провел учащихся новой школы по безопасному маршруту

Ежедневно почти три тысячи учащихся самой крупной в Тюменской области образовательной организации прокладывают свои маршруты от дома к школе по улично-дорожной сети строящегося спального района Тюмени, порой пересекая дороги с многополосным движением.

Для того, чтобы помочь ребятам из новой школы научиться ориентироваться на незнакомых для них маршрутах, руководитель ГИБДД города Тюмени Сергей Кравцов познакомил школьников с особенностями организации дорожного движения в микрорайоне, рассказал о самых распространенных дорожных ловушках, с которыми могут встретиться учащиеся, обратил их внимание на дорожные знаки, установленные над проезжей частью, которые информируют участников движения о месте расположения пешеходных переходов.

«Шагающим автобусом» школьники в сопровождении автоинспекторов и преподавателей прошли через перекрестки и пешеходные переходы. При этом каждый из детей убедился в том, что водители их пропускают.

После завершения экскурсии ребята под руководством автоинспекторов нарисовали свой безопасный маршрут на специальных бланках, которые для удобства в использовании были помещены в школьные дневники успеваемости.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 18:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости