Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2017 года Арзамасские полицейские выступают с лекциями в образовательных учреждениях

В рамках месячника «Жизнь без наркотиков» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проводят профилактическую акцию «Первокурсник».

Данное мероприятие направлено на противодействие распространению наркотиков в молодежной среде и вовлечению молодых людей в сферу незаконного оборота наркотиков. На этой неделе очередные встречи были проведены со студентами Арзамасского техникума строительства и предпринимательства и Арзамасского политехнического колледжа им. В.А. Новикова.

В антинаркотических беседах приняли участие начальник ОКОН ОМВД России по городу Арзамасу майор полиции Сергей Кулаков и член Общественного совета при городской полиции Тамара Щелина.

Майор полиции Кулаков рассказал студентам об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, разъяснил негативные последствия потребления психоактивных веществ. Особый акцент был сделан на вреде синтетических наркотиков и «спайсов». Для наглядного примера учащимся продемонстрировали видеофильм о борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотиков и о том, к каким последствиям может привести употребление наркотических веществ.

Также полицейский обсудил со студентами, как следует поступать в различных жизненных ситуациях, чтобы не стать жертвой наркодилера, не попасться на уловки подозрительных малознакомых людей.

Член Общественного совета Тамара Щелина объяснила студентам разницу между вредной привычкой и зависимостью, которая возникает при употреблении наркотиков. Она обратила особое внимание молодежи на то, что даже однократное употребление наркотических веществ может вызвать зависимость и, как следствие, потерю здоровья.

В завершении мероприятия полицейские напомнили учащимся телефоны доверия и ещё раз обратили внимание студентов и преподавателей на необходимость сообщать в полицию обо всех известных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 78-026

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости