Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2017 года Перевозские полицейские провели брифинг по оказанию государственных услуг

21 сентября 2017 года на базе детско-юношеского центра г. Перевоз сотрудники МО МВД России «Перевозский» провели брифинг по пропаганде госуслуг по линии миграции, оказываемых в системе МВД, в том числе в электронном виде.

В ходе мероприятия майор полиции Ольга Мотова, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Перевозский», рассказала гражданам о возможности получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде. Она отметила, что преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги в любое удобное время посредством сети Интернет.

Сотрудник полиции рассказала о Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, который дает возможность гражданам, не выходя из дома, подавать заявления в электронном виде. На портале размещена вся необходимая информация о государственных услугах, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы. Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично. Также гражданам напомнили о возможности оплатить госпошлину со скидкой 30 % при подаче заявления на получение госуслуг по линии миграции в электронном виде. Полицейские обратили внимание присутствовавших на то, что после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале.

В завершении встречи работники детско-юношеского центра смогли задать стражам порядка интересующие их вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8 (831-48) 5-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости