Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 сентября 2017 года Сотрудники УМВД России по Вологодской области устанавливают обстоятельства мошенничества в отношении дольщиков

Следственным Управлением УМВД России по Вологодской области расследуются объединенные в одно производство уголовные дела в отношении жительницы Вологды, являющейся руководителем трех частных строительных компаний.

Уголовные дела возбуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Подозреваемой вменяется несколько эпизодов хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения, совершенных при долевом строительстве многоквартирных домов в поселках Кувшиново и Шексна Вологодской области. Общая сумма ущерба превысила 349 млн. рублей, более 187 млн из которых являются кредитными денежными средствами, не направленными на заявленную цель кредитования – строительство многоквартирных домов.

Опрошены признанные потерпевшими участники долевого строительства, наложен арест на имущество одного из строительных предприятий, а также на имущество, принадлежащее подозреваемой (земельные участки, недвижимость, украшения) на общую сумму свыше 180 млн. рублей. В настоящее время устанавливается местонахождение всех участников долевого строительства, производятся изъятие и осмотр документов, подтверждающих их участие в долевом строительстве, проводятся бухгалтерские, финансово-кредитные, строительные и финансово-аналитические судебные экспертизы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости