Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 сентября 2017 года В Пензенской области полицейские помогли в обустройстве памятника деревянного зодчества XIX века

На имя начальника управления МВД России по Пензенской области генерал-майора полиции Юрия Рузляева поступило благодарственное письмо от директора музея-заповедника Наровчатского района Александра Сохрякова. Он просит поблагодарить личный состав отделения МВД России по Наровчатскому району и его начальника майора полиции Андрея Петрушина за содействие в обустройстве памятника деревянного зодчества XIX века «Путевой дворец помещика Арапова».

Это здание находится в центре села Наровчат, напротив отделения полиции, и через него проходят популярные туристические маршруты. Под воздействием времени фасад дома потерял прежний вид, потребовался ремонт. Когда Александр Сохряков, являющийся заместителем председателя Общественного совета при районном отделении МВД России, поделился с полицейскими своими заботами, стражи порядка решили оказать необходимую помощь. В свободное от службы время сотрудники подразделения установили строительные леса и покрасили фасад строения.

«Коллектив сотрудников, возглавляемый Андреем Петрушиным, всегда откликается на просьбы и принимает участие в совместных проектах в рамках культурного развития Наровчата и уделяет большое внимание нравственному воспитанию молодого поколения», – отметил в своем письме директор музея-заповедника Наровчатского района.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости