Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 сентября 2017 года Общественники обменялись опытом работы

В УМВД России по Псковской области прошел семинар-совещание с председателями Общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне.

Целью этого мероприятия стал обмен опытом работы общественников, обсуждение различных направлений деятельности Общественных советов в городах и районах региона. Председатель Общественного совета при УМВД России по Псковской области Джемал Малышев рассказал о практике проведения таких общественно-значимых акций как «Спроси у полиции!», «Задай вопрос участковому!», «Спроси у ГАИ!».

Докладчик подчеркнул, что при осуществлении различных мероприятий и акций псковские общественники особое внимание уделяли таким приоритетным направлениям как предупреждение подростковой преступности, обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика правонарушений, связанных с использованием Интернета, обеспечение общественного контроля за деятельностью полиции.

Не остается без внимания и проводимая полицейскими работа по обеспечению безопасного отдыха детей в летних оздоровительных лагерях, а также по предоставлению государственных услуг населению. Общественники постоянно участвуют в различных профилактических рейдах, вместе со стражами порядка часто встречаются со школьниками и студентами.

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Наталья Васильева в своем выступлении познакомила коллег с многоплановой работой общественной организации «Независимый социальный женский центр» по предупреждению насилия в семье.

На семинаре отмечалось, что тесное взаимодействие стражей порядка и общественников открывает немалые возможности для дальнейшего повышения эффективности реализации основных функций органов внутренних дел по поддержанию правопорядка и обеспечению безопасности в регионе.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости