Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 сентября 2017 года Участковые уполномоченные полиции Георгиевска проводят мероприятия по профилактике мошенничества

«Какие противоправные действия совершаются сегодня с использованием интернет-технологий? Как не стать жертвой кибер-мошенников? Как обезопасить свой смартфон?» – об этом и многом другом шла речь на встрече сотрудников полиции с педагогами Георгиевского техникума.

Встреча состоялась в рамках профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками органов внутренних дел Георгиевска, и направлена на профилактику различного рода мошенничеств.

Перед собравшимися в зале педагогами выступили старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Георгиевский» и представитель Общественного совета, образованном при районном отделе внутренних дел.

Инициаторы мероприятия подробно остановились на рассмотрении примеров распространенных мошеннических преступлений, совершаемых посредством Интернета и мобильной связи.

«……Представители банка никогда не проводят операций с пластиковыми картами по телефону, а просят клиента лично прийти в ближайшее отделение финансово-кредитной организации, которая выпускала карту…». «..Обычно вирусы попадают на телефон при установке непроверенных интернет-программ или переходе пользователя по сомнительным ссылкам, которые массово приходят даже в обычных текстовых сообщениях…», - об этих и многих других темах говорили правоохранители на встрече.

В ходе встречи сотрудники полиции и общественники ответили на все вопросы представителей техникума и напутствовали пожеланием не поддаваться на уловки мошенников, проявлять спокойствие, не паниковать, а также быть бдительными и не доверять сомнительным телефонным звонкам и непроверенной информации.

После насыщенной дискуссии, присутствующим довели информацию о государственных услугах, предоставляемых органами внутренних дел Ставропольского края в электронном виде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости