Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 сентября 2017 года Председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена посетил Тульскую область

22 сентября УМВД России по Тульской области посетил председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена.

Начальник регионального Управления Сергей Галкин ознакомил гостя с результатами работы органов внутренних дел региона по основным направлениям, рассказал о взаимодействии стражей правопорядка с общественными структурами.

В дежурной части УМВД России по Тульской области Анатолия Кучерену интересовали оперативность реагирования полиции на сообщения, эффективность функционирования «телефона доверия». Особое внимание было уделено соблюдению прав и законных интересов граждан, комплексу мер и алгоритму действий полиции по защите потерпевших.

На совещании с представителями общественности состоялся конструктивный разговор с руководителем Общественного совета при УМВД России по Тульской области Юрием Алёшиным. Анатолий Кучерена подчеркнул, что высокий уровень организации деятельности в сфере охраны правопорядка и профилактики преступлений во многом зависит от умения сотрудников органов внутренних дел находить общий язык с населением.

Кроме этого проведена консультационная встреча с полицейскими региона. На ней обсуждались актуальные вопросы правовой и социальной защищенности, а также юридической поддержки сотрудников органов внутренних дел. Рассматривались проблемные ситуации, были даны необходимые разъяснения в сфере правоприменительной практики.

В завершении поездки председатель Общественного совета при МВД России принял участие в церемонии закрытия проходившего в Туле 15-го Международного фестиваля военного кино, где демонстрировался фильм по его книге. Анатолию Кучерене был вручен специальный приз «За лучший сценарий».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 20:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости