Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2017 года Двое жителей Красноярска предстанут перед судом за серию краж

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное в отношении молодых людей, обвиняемых в серии магазинных краж.

В дежурную часть полиции поступило сообщение из магазина бытовой электроники о пропаже товара. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что двое молодых людей под видом покупателей тайно похитили с витрины 6 компакт-дисков для игровой приставки общей стоимостью более 15 тысяч рублей, после чего скрылись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались ранее несудимые 18- и 19-летний местные жители.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили причастность задержанных к еще трем аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба от их действий составила более 50 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – до 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости