Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2017 года Предотвратили беду

В межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» со словами благодарности обратилась местная жительница. Женщина рассказала о том, что несколько дней назад сотрудники полиции предотвратили беду, вовремя предприняв меры к тушению пожара.

В ту ночь инспекторы ДПС МО МВД России «Соликамский» старший лейтенант полиции Артур Паульс и старший сержант полиции Александр Дружинин заступили на дежурство. Все шло как обычно, но внезапно, при патрулировании частного сектора, они заметили клубы темного дыма.

- На улице было темно, и мы не сразу смогли определить, где конкретно находится очаг возгорания, - рассказывает Артур Паульс. – Подъехали ближе и выяснили: горит баня. Пламя охватило уже всю крышу, а опасность заключалась в том, что сильный ветер и близость расположения жилого дома к горящей постройке могли стать причиной большой беды.

Полицейские незамедлительно связались со всеми заинтересованными службами и передали необходимую информацию. А чтобы не терять время, до приезда пожарных решили сами предпринять все необходимые меры к ликвидации огня. Однако на пути оказались препятствия.

- Калитка была закрыта, а во дворе – большая сторожевая собака, которая не давала нам войти, - продолжает Артур. – Чтобы разбудить хозяев, включили сигнальное устройство на служебной машине, бросали по крыше камешки, кричали.

Через некоторое время на крыльцо дома вышел пожилой мужчина. От увиденного испытал настоящий шок. Придя в себя, убрал собаку, и полицейские приступили к тушению пожара. Действовали грамотно и быстро, а чтоб выиграть время у огня, распределили между собой роли. Артур Паульс нашел поливочный шланг, присоединил его к трубе и начал поливать горящую баню. В это время Александр Дружинин отвел на безопасное расстояние хозяина дома и его супругу. Убедившись в том, что пенсионерам ничего не угрожает, Александр вышел на поселковую дорогу встретить пожарный расчет. Коллеги прибыли в течение нескольких минут и ликвидировали очаг возгорания.

Полицейские приняли безотлагательные меры к тушению пожара, предотвратили возгорание жилого дома и самое главное вовремя разбудили людей и отвели в безопасное место. Сами ребята говорят, что считают этот поступок обычным делом.

- В любое время и в любой ситуации мы готовы прийти на помощь, - утверждает Александр Дружинин. – Это наш долг!

«Досье 02. Прикамье»

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости