Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2017 года Полиция устанавливает обстоятельства наезда на пешехода во Владивостоке

Прошедшей ночью (в 22.20) на пульт дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №24 на улице Нейбута. По вызову незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоиспекции и бригада медиков.

Установлено, что жительница города Артема 1978 г.р., управляя автомашиной Ниссан АД, совершила наезд на своего знакомого 1993 г.р. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что наезд совершила неумышленно: на темном участке дороги не заметила пешехода под колесами автомобиля.

Медики оказали потерпевшему помощь и доставили в реанимацию. Пострадавшему диагностирована тяжелая сочетанная травма.

Сотрудники Госавтоинспекции направили женщину-водителя в краевой наркологический диспансер. По результатам медосвидетельствования установлено алкогольное опьянение (1, 31 миллиграммов этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха).

В отношении правонарушительницы составлен административный протокол по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ. За управление автотранспортом водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрена ответственность в виде лишения права управления автотранспортом на срок до двух лет и крупный административный штраф.

Автомашину правонарушительницы поместили на стоянку временного задержания транспортных средств

.

Назначено проведение ряда экспертиз. Проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 264 УК РФ.

Напомним, за нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, российское законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости