Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2017 года В Иволгинском районе Бурятии детские автомашины вышли на парад

В Иволгинском районе Бурятии прошел парад детских автомашин, участники которого призвали взрослых к взаимному уважению на дороге. Воспитанники детского сада вместе со своими родителями изготовили картонные автомобили и провели шествие в поддержку безопасности дорожного движения.

Перед началом мероприятия ребята сами повторили правила поведения на дороге. Воспитатели и сотрудники ГИБДД рассказали дошкольникам, что такое перекресток, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, какие сигналы светофора бывают для водителей и пешеходов.

После инструктажа малыши в сопровождении автоинспекторов вышли на улицу, где обратились участникам дорожного движения с призывом проявить уважение друг к другу. «Обратите внимание на детей: сегодня своим необычным видом они напоминают, что каждый из вас может быть как пешеходом, так и водителем, - поясняли сотрудники ГИБДД, - Последуйте примеру малышей и будьте взаимовежливы на дороге».

Парад детских автомашин привлек внимание и пешеходов и водителей. Взрослые с радостью приветствовали ребят и хвалили их за участие в профилактической акции. Сами малыши признались, что им очень понравилось проводить мероприятие в такой форме, и они верят в ее положительные результаты.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости