Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 сентября 2017 года В Омске полицейские раскрыли угон, совершенный в день рождения автовладельца

В ночное время в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Омску поступило сообщение от жителя Кировского округа об угоне автомобиля «Дэу Нексия» стоимостью 50 000 рублей.

На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. Эксперты-криминалисты произвели осмотр места происшествия, а также изъяли различные следы.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что накануне вечером он отмечал свое 25-летие во дворе частного дома по ул. 2 Островской вместе с друзьями. После именинник заснул в салоне своей машины, а приятели решили отвезти домой одну из гостей. За руль сел 18-летний сосед потерпевшего. На ул. 3 Енисейской автомобиль застрял, когда пассажиры вытолкали иномарку из ямы, водитель скрылся на ней, оставив всех на улице.

Как выяснилось позже, злоумышленник решил съездить в гости к своей знакомой в Советский округ, однако на ул. Нефтезаводской автомобиль заглох. Угонщик бросил его и вернулся домой, где его и задержали полицейские.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Чтобы обеспечить сохранность своего автомобиля, необходимо придерживаться следующих правил:

- не оставляйте в салоне регистрационные документы на автомобиль, портфели, ценные вещи;

- не оставляйте ключи от машины в замке зажигания, не передавайте их случайным знакомым.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости