Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 сентября 2017 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности руководителя коммерческой организации, подозреваемого в получении коммерческого подкупа

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по ЗАТО Северск совместно с УФСБ России по Томской области выявлен факт получения коммерческого подкупа. Материалы переданы в следственные органы Следственного комитета РФ по ЗАТО г.Северск.

По предварительным данным, 27-летний северчанин, являющийся временно исполняющим обязанности директора одной из фирм, действующей на территории ЗАТО Северск, получил коммерческий подкуп в виде денежных средств в сумме 20 000 рублей за выполнение незаконных действий, а именно за способствование проживающим на территории г.Томска лицам в оформлении временных пропусков в ЗАТО г.Северск, путем предоставления заведомо подложных трудовых договоров, заключенных между данным обществом и лицами, на чье имя оформлялись пропуска.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета РФ по ЗАТО г.Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Следственными органами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. При силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Томской области проведен обыск по месту проживания подозреваемого и его сотрудников, а также в офисе фирмы, проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости