Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2017 года Ялуторовские полицейские предупреждают граждан об опасности отравления контрафактным алкоголем

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников.

Полицейские обращаются к гражданам с убедительной просьбой сообщать о фактах обнаружения алкогольной продукции в органы внутренних дел. Граждан, которые уже приобрели напитки неизвестного происхождения, призывают сообщить об этом в полицию для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

Стражи порядка предупреждают граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть Интернет, либо по ценам более низким, чем установлено приказами Министерством финансов, а также продукцией с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах.

Приобретая алкоголь, помните, что:

- на бутылке должна быть акцизная марка. Подлинная акцизная марка печатается на специальной бумаге и имеет особые вкрапления цветных волокон, на ней четко, а не размыто, написан штрих-код;

- при подделке мошенники исключают оригинальные выступающие надписи на бутылках. Чем сложнее исполнение бутылки, тем выше шанс, что в ней оригинальный напиток;

- само содержимое бутылки должно быть без маслянистых пятен, посторонних подозрительных запахов и прозрачное.

Если Вам стало известно о случаях изготовления и реализации суррогатов алкоголя, торговли фальсифицированным спиртным, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости