Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 сентября 2017 года В Ярославской области учащиеся кадетских классов Госавтоинспекции организовали для дошкольников КВН «Безопасные дороги детства»

С воспитанниками детских садов г. Гаврилов-Яма в игровой форме проводятся занятия по изучению правил безопасного поведения на дороге

В новом учебном году сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Активными помощниками в этом деле выступают их юные друзья – ребята из кадетских отрядов по профилю ГИБДД, вместе с которыми они посещают дошкольные учреждения, где проводят с детьми и родителями профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения на дороге.

Конкурс веселых и находчивых знатоков дорожного движения прошел в детском саду «Радуга». Основной целью данного мероприятия явилось формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного перехода проезжей части, вблизи образовательного учреждения, в соответствии с Паспортом дорожной безопасности. Также сотрудники ГИБДД и педагоги детского сада ставили перед собой задачу с помощью игры познакомить ребят с правилами безопасного поведения в общественном и легковом транспорте. В ходе конкурса на пути ребят встречались разные препятствия, которые нужно было пройти, выполняя интересные задания: собрать дорожные знаки, помочь сказочным героям в решении дорожных ситуаций, разгадать загадки по Правилам дорожного движения. В ходе путешествия ребятам помогал сказочный герой Светофор, и персонаж хитрая Баба-Яга.

По информации ГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости