Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2017 года В Канске полицейские и общественники рассказали гражданам о признаках фальшивых денежных знаках

В Канске полицейские и общественники в рамках акции «Внимание, фальшивка!» рассказали гражданам об отличительных признаках подлинных денежных купюр от подделки.

Накануне член общественного совета при МО МВД России «Канский» корреспондент телекомпании «Лимон-ТВ» Ольга Величко вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы приняла участие в профилактическом рейде. Во время мероприятия общественница и полицейские посетили оживленный торговый комплекс в микрорайоне Солнечный, где разъяснили работникам магазинов, аптек важные особенности российских банкнот достоинством одна и пять тысяч рублей, а также правила поведения при обнаружении купюр, вызывающих сомнение в их подлинности.

Сотрудники полиции и общественный деятель призвали продавцов в случае обнаружения фальшивых денежных знаков сразу же обратиться в полицию, а не пытаться их сбыть, так как такие действия влекут за собой уголовную ответственность. Каждая профилактическая беседа завершилась блиц-уроком от правоохранителей: полицейские наглядно показали работникам сферы торговли, на какие защитные элементы банкнот необходимо акцентировать внимание в первую очередь.

В ходе рейда стражи порядка вручили всем участникам акции тематические памятки с информацией о наиболее распространенных комбинациях серийного номера и основными признаками отличия поддельных купюр.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости