Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2017 года Мероприятия в рамках акции «Госуслуги в каждую семью» продолжаются на Ставрополье

Ежедневно сотрудники краевой полиции рассказывают гражданам о государственных услугах, предоставляемых подразделениями органов внутренних дел и о преимуществах использования возможностей портала www.gosuslugi.ru, а также предлагают зарегистрировать на портале всех желающих.

В Курском и Новоалександровском районах сотрудники дежурной части и отдела по вопросам миграции организовали специально оснащенные рабочие места на территории рынка и на центральной площади. В станице Курской юрисконсульт отдела полиции рассказала о бесплатной юридической помощи, оказываемой органами внутренних дел, и ответила на все вопросы пришедших в этот день граждан.

В то время как населению оказывалась практическая помощь в регистрации на портале, сотрудник по делам несовершеннолетних организовала для детей, пришедших на акцию вместе с родителями, досуговые передвижные игры и конкурсы.

За время проведения акции стражами порядка Курского района на портале госуслуг зарегистрировано 47 человек, а также оказана консультативная помощь более чем 20 гражданам.

Подобные мероприятия прошли и на территории администраций села Винсады Предгорного района и села Варениковское Степновского района.

В городе Михайловск начальник дежурной части отдела МВД России по Шпаковскому району Сергей Акинин провел встречу с трудовым коллективом скорой медицинской помощи, в ходе которой рассказал присутствующим о видах и способах получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, в том числе и в электронном виде, и о возможности оплаты госпошлины по линии РЭО ГИБДД и ОВМ с 30% скидкой при электронной подаче заявления.

По окончании встреч полицейские раздали гражданам яркие памятки о порядке получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости