Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2017 года В городе Новокуйбышевске Самарской области полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

В начале августа из больницы города Новокуйбышевска в полицию поступило сообщение о том, что к медикам обратилась 67-летняя местная жительница.

Как установили выехавшие в больницу полицейские, на пожилую женщину у подъезда дома, где она проживает, напал неизвестный. Неожиданно подбежав к пенсионерке, он схватил с земли камень и ударил им женщину в затылок. Сорвав с ее шеи золотую цепочку с кулоном, незнакомец скрылся.

Сотрудникам полиции пострадавшая подробно описала предполагаемого злоумышленника, обратила внимание на особенные приметы его внешности. Ориентировка с описанием нападавшего была разослала сотрудникам всех наружных служб полиции.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый за совершение кражи безработный 38-летний житель города Новокуйбышевска. Вскоре он был задержан полицейскими.

В отношении подозреваемого следствием ОМВД России по городу Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости