Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2017 года В Томском области, в ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2017», полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении гашишного масла в значительном размере

В ходе проверки оперативной информации участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Шегарскому району обнаружили в салоне автомобиля местного жителя 1999 года рождения и изъяли смесь табака с наркотическим средством - гашишное масло, массой около 5 граммов.

Следователями ОМВД России по Шегарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, ранение и перевозка наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

С 1 августа по 30 сентября 2017 года в целях перекрытия каналов поступления и организации противодействия незаконному обороту наркотических средств растительного происхождения, на территории региона проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2017».

Проведение операции является ежегодным, плановым этапом в осуществлении оперативно – служебной деятельности правоохранительных органов Томской области.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости