Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2017 года Сотрудники Ашинской полиции подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

На территории обслуживания отдела МВД России по Ашинскому району в период с 22 по 23 сентября полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии приняли участие 85 сотрудников служб и подразделений полиции, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, добровольной народной дружины и частных охранных предприятий.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими раскрыто 6 преступлений, в том числе одно из числа ранее совершенных. Выявлено и привлечено к ответственности 76 нарушителей административного законодательства, из них: в области дорожного движения – 31, за распитие алкогольной продукции и появление в состоянии алкогольного опьяненияв общественных местах – 34, за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 6, в области миграционного законодательства – 2, за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре – 1, за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции – 1, за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ – 1.

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 25 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Выявлено одно правонарушение.

В ходе проверок мест реализации алкогольной продукции из незаконного оборота изъято 40 литров алкогольной продукции.

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено 20 должников, имеющих неоплаченные штрафы, взыскано 16000 рублей, вручено 5 уведомлений о возбуждении исполнительно производства.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 82 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки – 7.

В сфере контроля за оборотом оружия осуществлены 24 проверки владельцев огнестрельного оружия, за нарушение правил хранения изъята одна единица оружия.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 68 лиц, состоящих на профилактическом учете и состоящих под административным надзором, в том числе 16 несовершеннолетних и 12 неблагополучных семей. На фотоучет поставлено и дактилоскопировано 18 граждан.

Осуществлен совместный выезд с работниками лесного хозяйства Ашинского района в лесной массив в районе пос. Абдулка с целью проверки мест реализации древесины.

В рамках проведения антитеррористических мероприятий сотрудниками полиции проверялись гостиницы, общежития, объекты торговли, жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также чердаки, подвалы, нежилые помещения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости