Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 сентября 2017 года Министр транспорта России совместно с ростовскими ЮИДовцами приняли участие в торжественном открытии Ворошиловского моста

В Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие движения по мостовому переходу через реку Дон, реконструкция которого длилась около пяти лет и закончилась в рекордные сроки. В мероприятии приняли участие министр транспорта России Максим Соколов и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Они поздравили дончан со знаменательным событием и отметили его значимость для жителей Ростова-на-Дону. Теперь новый шестиполосный мост, соединяющий правый и левый берега реки Дон, способен пропускать более 80 тысяч автомобилей в сутки, что позволит комфортно перемещаться горожанам и гостям Ростова во время предстоящего чемпионата мира по футболу.

Почетное право открыть движение по Ворошиловскому мосту получили юные инспекторы движения отряда «Планета Детства» Центра детского творчества. ЮИДовцы, вручив театрализованным героям советской ГАИ символические свисток и жезл, пожелали всем жителям и гостям Донского края безопасных дорог.

Завершилось торжественное мероприятие автопробегом ретро-автомобилей, который возглавил раритетный милицейский 412-й Москвич, на котором в 70-х годах сотрудники ГАИ несли свою службу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости