Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2017 года В поисках тепла

В п. Парфеньево Костромской области полицейские раскрыли автоугон.

Заявление о пропаже автомобиля ВАЗ пятнадцатой модели поступило в дежурную часть полиции от владельца в пятницу вечером. Мужчина пояснил, что услышал звук заводящегося двигателя за окном, а когда вышел проверить – увидел лишь удаляющиеся огни своей машины.

Собственник попытался остановить злоумышленника, не справившегося с управлением и совершившего столкновение с ближайшим столбом, но тот сбежал с места ДТП.

Оперативным путем сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель. Стражам порядка задержанный пояснил, что не планировал угонять машину, а хотел всего лишь погреться в ней. Проникнув внутрь авто он включил печку, а когда оказалось, что она не исправна, решил прокатиться и прогреть двигатель.

В настоящее время в отношении злоумышленника сотрудниками органов дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. Проводится расследование. Профилактическая беседа проведена и с владельцем автомобиля, который оставил свою машину не только открытой, но и с ключами в замке зажигания.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости