Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2017 года В Самаре полицейские пресекли несколько фактов незаконного хранения наркотических средств

В Советском районе города, недалеко от одного из домов на улице Победы, полицейские задержали 20-летнего местного жителя. В карманах одежды подозреваемого оперуполномоченные управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области обнаружили почти пять граммов неизвестного порошкообразного вещества.

В результате физико-химического исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином.

А в Куйбышевском районе города Самары внимание инспекторов дорожно-постовой службы привлек прохожий, перебегавший дорогу в неустановленном месте. Во время составления административного протокола полицейские заметили, что мужчина заметно нервничает. Сотрудники ГИБДД приняли решение досмотреть нарушителя: в кармане его куртки они обнаружили неизвестное вещество. В результате физико-химического исследования было установлено, что это - синтетический наркотик.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств», обоим мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:24 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости