Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2017 года 628 фактов нарушений ПДД выявили госавтоинспекторы за минувшие сутки

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 653 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 30 уголовных дел, 17 из которых раскрыты.

В дежурную смену на территории Омской области зарегистрировано 3 тяжких преступления, личности всех подозреваемых установлены полицейскими по горячим следам. Так, в медицинское учреждение с множественными телесными повреждениями госпитализирован 33-летний житель п. Горячий ключ. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшему в ходе конфликта после совместного распития спиртных напитков причинил житель п. Дружино 1967 г.р. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбой, мошенничество и кражи. Возбуждено уголовное дело.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 16 заявлений граждан о хищении имущества, 8 краж раскрыты. Так, сотрудниками городского отдела полиции № 8 устанавливается местонахождение похищенного ноутбука стоимостью 20 000 рублей. С соответствующим заявлением в органы внутренних дел обратилась 62-летняя омичка. Оперативниками установлено, что к преступлению причастен родственник потерпевшей. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отделе МВД России по Большереченскому району в качестве подозреваемых допрошены двое местных жителей 29-ти и 25-ти лет. Предварительно установлено, что мужчины проникли в дом жительницы с. Евгащино и похитили оттуда холодильник. Ущерб потерпевшая оценила в 15 000 рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Сотрудниками полиции продолжается работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За сутки возбуждено 4 уголовных деал, личности подозреваемых установлены, следователями назначены химические экспертизы. Так, возле жилого дома на ул. 50 лет ВЛКСМ за хранение запрещенного к обороту вещества задержан 25-летний житель Октябрьского округа. При личном досмотре у подозреваемого обнаружено и изъято 0,42 г спайса.

За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 751 административное правонарушение, из них: 49 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства, 3 – за мелкое хищение, столько же – за побои.

На дорогах города и области произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 628 административных материалов за нарушение ПДД, 16 водителей отстранены от управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости