Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2017 года Накануне выходных полицейские провели профилактическое мероприятие

В минувшую пятницу на территории Забайкальского края проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Сигнал».

Подобное мероприятие проводится по указанию начальника УМВД второй раз. Его целью является стабилизация оперативной обстановки на улицах и общественных местах, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений.

В рамках операции сотрудниками отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по Чите по подозрению в совершении кражи золотых украшений из квартиры, совершенной в середине сентября, задержан несовершеннолетний, который ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Юный злоумышленник, находясь в гостях у знакомых, незаметно похитил ключи от входной двери, сделал дубликаты, а затем проник в квартиру и похитил золотые украшения. Установлена его причастность к совершению еще трех аналогичных преступлений.

Всего в день проведения операции раскрыто 68 преступлений, выявлено 345 административных правонарушений, в том числе, 122 факта появления в состоянии опьянения и распития алкогольной продукции в общественных местах. Сотрудниками госавтоинспекции выявлено 423 нарушения ПДД, 63 водителя управляли транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Проверено более тысячи ранее судимых и около 200 наркозависимых, установлена причастность данных лиц к совершению 12 преступлений.

В рамках ОПМ выявлено 12 нарушений по линии миграционного законодательства и 66 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. 74 родителя привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости