Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 сентября 2017 года Жительница Черногорска, покупая внутреннюю валюту в социальной сети, лишилась 400 тысяч рублей

В минувшую пятницу в дежурную часть полиции г.Черногорска обратилась женщина пенсионного возраста. Она рассказала, что на сайте одной из соцсетей при покупке специальной внутренней валюты сервиса, предназначенной для более широкого диапазона функций пользователя, с ее банковской карты были похищены денежные средства в сумме 400 тысяч рублей.

По предварительной информации, незадолго до происшествия потерпевшая по обыкновению зашла на свою страничку в соцсети и обнаружила письмо якобы от дальней родственницы, которая сообщила, что на покупке-продаже внутренней валюты сайта можно неплохо заработать.

Для покупки валюты необходимо было ввести номер телефона и номер банковской карты, что и сделала жительница Черногорска, не подумав, что письмо может прийти вовсе не от родственницы.

Спустя некоторое время на мобильный телефон потерпевшей стали приходить sms-сообщения о том, что она успешно купила валюту, а затем с банковской карты пенсионерки стали списываться деньги. Сумма материального ущерба составила 400 тысяч рублей.

Следственным отделом полиции Черногорска устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится процессуальная проверка.

Сотрудники полиции призывают пользователей и поклонников социальных сетей никогда не размещать в открытом доступе и не предавать кому-либо информацию, касающуюся ваших персональных данных, в том числе, номер и код безопасности банковской карты.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости