Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2017 года В рамках операции «Нелегальный мигрант» состоялся рейд сотрудников полиции на полигон твердых бытовых отходов в Верхнепышминском районе

На территории Свердловской области продолжается межведомственная профилактическая операция «Нелегальный мигрант». Основной ее целью является усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявление и пресечение преступлений и правонарушений данной направленности.

Сотрудники из Управления по вопросам миграции, Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения провели проверку на территории полигона твердых бытовых отходов в Верхнепышминском районе. В результате мероприятия проверен 71 иностранный гражданин. Из них у 19 выявлены нарушения пребывания на территории РФ. В результате 14 привлечены к административной ответственности в виде штрафов, а пятеро будут выдворены на родину.

По словам заместителя начальника отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции капитана полиции Кирилла Слизова, на полигоне иностранные граждане занимались сортировкой мусора. Жили здесь же в домиках в антисанитарных условиях. По итогам рейда выявлено четыре нарушения правил привлечения и использования труда мигрантов, предусмотренных ст. 18.15. КоАП РФ. Устанавливается работодатель иностранцев для привлечения его к предусмотренной законом ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости